19 января 2018

Новогодний интернет-трафик в Сахалинской области вырос в 2,5 раза

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы сети в период новогодних праздников. Сеть Tele2 в Сахалинской области работала в дни пиковых нагрузок бесперебойно и качественно.

Традиционно пик нагрузки в сети пришелся на новогоднюю ночь. Наибольшую активность сахалинские абоненты проявили с 22 часов вечера 31 декабря 2017 года до 3 часов утра 1 января 2018 года. В это время было сделано в почти в 5 раз больше исходящих вызовов, чем в аналогичный будний период. Больше всего поздравительных звонков зафиксировано в Москву и Московскую область, Приморский и Хабаровский края, Ленинградскую и Ростовскую области.

В зимние каникулы клиенты оператора в Сахалинской области активно пользовались высокоскоростным мобильным интернетом. Трафик в период с 31 декабря по 8 января в регионе вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по росту передачи данных в январские праздники 2018 года стали абоненты оператора из Тымовского, Невельского и Александровск-Сахалинского районов. Они скачали в 3 раза больше данных, чем в прошлогодние каникулы.

Такой рост обусловлен техническим развитием сети в регионе и популярностью тарифов новой линейки «Мой Tele2», которые включают безлимитный интернет-трафик в социальных сетях и мессенджерах.

 Мария Лыкова, коммерческий директор сахалинского филиала Tele2:

«Самый лучший подарок для наших абонентов – качественная и бесперебойная работа сети в новогодние каникулы, чтобы все клиенты Tele2 могли услышать или увидеть родных и близких из любой точки Сахалина. Увеличение нагрузки на базовые станции без последствий – результат работы технической службы, которая подготовила оборудование накануне новогодних каникул. А тарифы линейки «Мой Tele2» способствовали общению наших клиентов без ограничений по телефону и в сети интернет».